PUERTO GBIT 1000MBPS FIBRA MULTIMODO CONECTOR LC 550MTS OVISLINK Ver más grande

PUERTO GBIT 1000MBPS FIBRA MULTIMODO CONECTOR LC 550MTS OVISLINK

MGM1000LC

Nuevo producto

PUERTO GBIT 1000MBPS FIBRA MULTIMODO CONECTOR

Más detalles

sin stock. AÑADIR para su encargo

16,70 € impuestos inc.

Pago Seguro
Pago Seguro

Más

FAMILIA MGM
Módulos Mini GBIC
Instalación Plug & Play
Incluyen LEDS

Estos módulos, junto con switches con slot GBIC disponibles, proporcionan un
largo alcance en la transmisión de datos, con un ancho de banda de hasta
1000 Mbps. Las distancias, gracias a su transmisión a través de fibra óptica,
pueden alcanzar, desde 550 m. hasta varios kilómetros, dependiendo del
modelo.



Características:
Soportan Full-Duplex.
Instalación Plug & Play.
Soportan instalación hot-swap, mientras los switches están encendidos.
Incluyen LED que indican el estado del módulo de fibra óptica.
Alimentación: Interna, a través del slot del switch.


Especificaciones del modelo MGM1000LC:

Protocolo y estándares: IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
Tipo de cable: Fibra Óptica Multi-modo
Tipo de fibra: 50/125um ó 62.5/125um Multi-modo
Max. Distancia de cable: 550m
Ratio de Transmisión: 1.25Gbps
Tipo de puerto/conexión: LC
Longitud de onda: 850nm
Alimentación: 3.3V
Seguridad/Certificados: FCC, CE
Entorno:
- Temperatura en funcionamiento: De 0ºC hasta 70ºC (32ºF-158ºF)
- Temperatura en almacén: De -40ºC hasta 80ºC (-40ºF-176ºF)
- Humedad en funcionamiento: Desde 10% hasta 90% (sin condensación)
- Humedad en almacén: Desde 5% hasta 90% (sin condensación)



30 productos más en la misma categoría: